Для полиции и военных подготовили новую версию внедорожника Mercedes G-class серии 464


Mercedes-Benz готовит к выпуску новую версию модели внедорожника G-Class для армии и полиции. Автомобиль линейки W464 разрабатывается специально для нужд силовых структур, его будут задействовать при проведении спасательных операций.

Гражданский Mercedes-Benz G-Class вышел в новом поколении в 2018 году. Родственный армейский W461 с небольшими изменениями начали выпускать в 1991 году, и на “пенсию” он на данный момент не собирается.

Но в автомобильном концерне Daimler приняли решение модернизировать вездеход W464, оборудовать его новым силовым агрегатом, светодиодной оптикой и увеличить грузоподъемность.

Для полиции и военных подготовили новую версию внедорожника Mercedes G-class серии 464

Детальных сведений о его платформе на данный момент неизвестно. Однако характеристики двигательной системы раскрыли. На автомобиле будет установлен рядный 3,0-литровый 6-цилиндровый турбодизельный мотор мощностью 249 лошадиных сил, а в сочетании с ним будет работать восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Не исключается также появление 24-вольтовой гибридной системы.

Частным лицам армейские W464 реализовывать по всей вероятности не будут. Внедорожник будет доступен исключительно для государственных ведомств.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг