Новые смартфоны серии Honor 50 в России раскупили за две недели


На территории РФ за две недели полностью была распродана первая партия смартфонов серии Honor 50. Об этом сообщает «Коммерсант».

Согласно сведениям источника, успешные продажи дали возможность Honor увеличить долю рынка смартфонов до 5,5 процента. При этом продажи новой серии мобильных устройств в 10 раз превысили показатели реализации прошлогодней серии Honor 30 за такой же период.

В МТС сообщили, что новинка Honor на российском рынке всего за 7 дней продаж вышла на первую строчку по количеству проданных экземпляров в ценовом диапазоне до 40 000 рублей. Согласно сведениям ритейлера, в октябре лидером рынка являлись Samsung и Xiaomi.

Новые смартфоны серии Honor 50 в России раскупили за две недели

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что при регулярности поставок смартфонов и отсутствии недостатка в начале следующего года компания может занять порядка 7 процентов российского рынка смартфонов. Благодаря этому она вернется в пятёрку лучших брендов.

В конце прошлого месяца вице-президент по закупкам и развитию «Связного» Михаил Догадин сообщил, что цены на смартфоны в РФ в следующем году могут вырасти на 17 процентов. При этом за 2021-й они уже стали дороже на 34 процента.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг