Госуслуги онлайн: в Подмосковье члены семей военнослужащих теперь могут оформить компенсацию не выходя из дома


Министерство социального развития Московской области продолжает переводить различные услуги в режим онлайн. Так теперь получить ежемесячную компенсацию члены семей военнослужащих, ветераны войн и другие категории, имеющие право на выплату смогут оформить ее в один клик.

«Теперь подать заявление на компенсацию можно не выходя из дома, а после этого обратиться в удобный МФЦ для сверки документов. Решение о компенсации придет в личный кабинет заявителя», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Госуслуги онлайн: в Подмосковье члены семей военнослужащих теперь могут оформить компенсацию не выходя из дома
mypapir.ru

Данная опция теперь доступна на портале Госуслуг. Если раньше вдовам, инвалидам войн и участникам боевых действий, получившим травмы во время службы приходилось дважды стоять в очередях в МФЦ, то теперь достаточно ввести все данные на сайте и один раз прийти для сверки данных. А затем заявление на компенсацию придет в личный кабинет в формате электронного письма.
Такая услуга по мнению представителей Министерства социального развития Московской области облегчит жизнь 5,5 тысячам жителей, которые уже сейчас имеют право на получение компенсации для членов семей военнослужащих в регионе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг