О проблемах с доставкой продуктов в столицу сообщили ретейлеры и поставщики


С 5 мая начнут действовать новые правила, регламентирующие движение грузовиков и крупногабаритного транспорта, в районе МКАД. К таким новшествам оказались не готовы продуктовые ретейлеры, а также разные производители.

Оформление пропуска стало заключаться в преодолении массы сложностей, из-за чего давать гарантии заказчикам о вовремя поставленной продукции теперь крайне трудно. Производители в замешательстве.

Перевозчику проще взвинтить цены, либо совсем не браться за работу, из-за боязни быть оштрафованным.

О проблемах с доставкой продуктов в столицу сообщили ретейлеры и поставщики

С неразрешенностью вопросов, связанных с логистикой, столкнулись разные сети гипермаркетов. В частности на сложившуюся ситуацию пожаловалась компания “Лента”.

Сергей Юшин, руководитель Национальной мясной ассоциации, пояснил, что нововведения будут заставлять грузовой транспорт менять свой маршрут и совершать движение в объезд МКАД по ЦКАД, либо малому бетонному кольцу. Такое отклонение от изначального маршрута значительно увеличит расстояние.

Организации, занимающиеся перевозками, по-разному стараются обходить новые правила, но все равно несут финансовые потери.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг