В Москве не планируют закрывать фудкорты в торговых центрах


Как сообщает ТАСС, фудкорты в столичных торговых центрах дополнительно проверят на соблюдение антикоронавирусных мер. Пока не планируется ограничивать их работу. Об этом рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Ранее ограничения в работе фудкортов были введены в нескольких регионов России, в том числе в Санкт-Петербурге, Чувашии, Калининградской и Новгородской областях.

Немерюк отмечает, что сотрудники департамента и Роспотребнадзора проверяют соблюдение мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Нарушения периодически выявляются, но закрывать эти точки пока не планируется. По словам Алексея, требуется усилить контроль.

Он также подчеркнул, что закрытие фудкортов негативно скажется на экономике торговых центров.

Напомним, что ранее Немерюк сообщил ТАСС, что любое учреждение торговли и услуг, салоны красоты, спортивные клубы и ТЦ могут подключиться к системе регистрации посетителей с помощью чекинов. Можно получить уникальные QR-коды в личном кабинете на mos.ru, чтобы информировать клиентов о возможном контакте с инфицированным COVID-19.

Система чекинов заработала 19 октября в ночных заведениях столицы, уже 5 ноября была распространена на здания правительства Москвы, а 12-го ноября — на все городские префектуры и управы. На данный момент к системе присоединились свыше 4,1 тыс. организаций.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг