В Москве продлили ограничения по коронавирусу


Все ограничения по коронавирусу, кроме обучения школьников, были продлены в Москве до 21 января. Об этом было сообщено мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ученики всех классов вернутся в школы. Если кто-то из них заболеет, одноклассники снова будут отправлены на удаленку. Студенты вузов, колледжей, а также учащиеся других образовательных учреждений на этой неделе будут либо на дистанционном формате обучения, либо на каникулах.

Рестораны, как и прежде, могут принимать посетителей с 6 утра до 11 часов вечера. Музеи не проводят выставок и публичных лекций, театры и кинотеатры могут продавать до 1/4 билетов от вместимости своих залов.

Часть ограничений в столице может быть снята через неделю, если не ухудшится эпидемиологическая ситуация.

В Москве продлили ограничения по коронавирусу
фото с сайта www.u.9111s.ru

По словам Собянина, если стабилизация нынешнего уровня заболеваемости будет носить устойчивый характер, то будет рассмотрена возможность смягчения еще нескольких ограничений.

Мэром столице также было отмечено, что все существующие сейчас в городе запреты будут действовать до четверга, 21 января. Срок в неделю был выбран по той причине, что за это время можно будет проследить тенденцию в эпидемии и принять решения на более долгий срок.

Собянин также обратился к москвичам с призывом соблюдать меры безопасности и активнее вакцинироваться.

Стоит напомнить, что ранее мэром было отменено дистанционное обучение для всех столичных школьников с 1 по 11 класс. Транспортные карты учеников также будут разблокированы. Уроки в обычном режиме будут возобновлены в понедельник, 18 января.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг