Более 830 тысяч жителей привились от коронавируса в Подмосковье


Стало известно, что в Подмосковье привились более 830 тысяч граждан, 40% из которых пенсионеры старше 60 лет.

Записаться на прививку можно с помощью областного портала госуслуг, в поликлиниках, МФЦ, а также по номеру 122. На протяжении майских праздников в садовых и дачных некоммерческих товариществах работают выездные бригады медиков.

На телефонной линии 122 теперь еще работает голосовой робот, предлагающий пользователю самостоятельно выбрать пункт, дату и время.

Андрей Воробьев – губернатор Подмосковья заявил, что вакцинацию могут пройти все желающие, главное, отсутствие противопоказаний.

Более 830 тысяч жителей привились от коронавируса в Подмосковье

По словам Воробьева, вакцинация является самой важной задачей. Наличие прививки понижает госпитализацию. Губернатор добавил, что вакцинация – это добровольное дело, но все должны быть предупреждены.

Для удобного подбора пункта вакцинации можно воспользоваться специальной онлайн-картой.

Каждый желающий старший 18 лет может сделать прививку. Но аллергикам, беременным, кормящим мамам, гражданам с хроническими заболеваниями вакцинация противопоказана.

Все пункты вакцинации нанесены на интерактивную карту Подмосковья. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг