В Подмосковье власти поддержат проект студентки МГУ для самозанятых инвалидов


Студентка МГУ Диана Цыганкова получит помощь от Правительства Подмосковья в реализации ее идеи о создании акселератора для самозанятых граждан с ограниченными возможностями. Об этом было сообщено губернатором региона Андреем Воробьевым.

По словам Воробьева, не стоит ждать завершения коронавирусной инфекции. Все, что было предложено Дианой, властям очень понятно. Необходимо увеличить долю самозанятых. Особенно тем, у кого имеются ограничения по здоровью. В общей сложности в регионе насчитывается порядка 80 тыс. таких молодых людей. На следующей недели планируется проведение встречи для того, чтобы определиться с тем, каким образом будет внедрена данная платформа. К тому же властям региона также интересно принять в данном проекте участие.

Воробьев также подчеркнул, что для того, чтобы реализовать большое количество идей, необходимо наличие удобной онлайн-платформы.

Что же касается денежных средств, то и здесь необходимо разобраться. В случае, если понадобится дополнительная материальная поддержка малому бизнесу, то в Московской области на этот случай имеется ряд программ, которые могут быть перенаправлены, в том числе и на данный проект — для ребят с ограниченными возможностями. Это вполне нормально и, безусловно, очень важно.

Воробьевым также было уточнено, что за прошлый и текущий год порядка 160 тыс. самозанятых было зарегистрировано в Подмосковье.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг