Власти Москвы планируют вакцинировать от коронавируса до 7 млн человек


Примерно 6 – 7 миллиона человек планируется в перспективе вакцинировать от коронавирусной инфекции в Москве. Об этом было заявлено мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По словам Собянина, вакцинируют на перспективу порядка 6 – 7 миллиона человек. И сразу такая машина не раскрутится, поэтому необходимо постепенно ее раскручивать, заходить, отрабатывать механизмы и цифровую запись, и логистику движения холодовой цепи, доставку, хранение.

Вакцинация против коронавирусной инфекции стартовала в Москве 5 декабря. Запись на нее была организована в электронном виде. Записаться можно на портале mos.ru. Запись открыта на 2 недели вперед. Прививочные кабинеты работают с 08:00 до 20:00 каждый день. Всего в городе открыто 70 прививочных пунктов.

Прививку могут сделать жители Москвы, которые находятся в основных группах риска. Это те, кто в связи с профессиональной деятельностью вступает в контакт с большим количеством людей. На текущий момент вакцинация доступна для работников городских, федеральных и частных медицинских организаций, сотрудников учреждений образования и городских социальных служб.

Приходя на вакцинацию, нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС или любой другой документ, который подтвердит факт работы в соответствующей отрасли, либо организации, к примеру справку с работы. Городу будет представлена возможность проверить подлинность представленных данных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг