Дурачиться и смотреть смешные видео с коллегами оказалось полезно для здоровья и самой работы


Дурачиться с другими сотрудниками на работе несет пользу для здоровья, поскольку такое времяпровождение понижает уровень стресса, выяснили психологи. Научная работа специалистов из Школы менеджмента Отто Бейсхайма и бизнес-школы Тринити представлена в журнале Work & Stress, передает Газета.ру.

К дурачеству исследователи отнесли просмотр коротких смешных видеороликов или шутливые разговоры. Принято считать, что подобные занятия отвлекают сотрудников от работы, однако, как выяснилось, это помогает быть более творческим и вовлеченным в трудовую деятельность.

«Здесь в игру вступает позитив. Положительные эмоции позволяют сотрудникам более эффективно управлять своими ресурсами. Это позволяет сохранить хороший темп работы до конца рабочего дня», – рассказали специалисты.

В научной работе принимали участие 85 добровольцев из числа офисных сотрудников. За ними проводилось наблюдение в течение 12 будних дней. Ежедневно исследователи присылали им смешные видео или картинки, а после этого измеряли уровень стресса испытуемых и их эффективность на работе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг