Грунт Марса проверен на плодородные способности


Стало известно, что ученые исследовали грунтовую поверхность Марса на плодородные способности. Ученые со всего мира обсуждают и анализируют идею по созданию человеческой колонии на красной планете. Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Исследователи Университета Джорджии Соединенных Штатов Америки решили изучить грунт Марса. Возможно, там удастся вырастить виды растений, которые позволят производить продукты питания. Ученые с помощью исследований намерены это выяснить.

Грунт Марса проверен на плодородные способности

Для своего исследования специалисты разработали специальную искусственную почву Марса, воссоздали суровые климатические условия красной планеты. В ходе экспериментов ученые выяснили, что почвенная смесь Марса содержит огромное количество питательных и полезных веществ, необходимых для роста растений. Среди веществ были найдены азот, калий, фосфор и др.

На данный момент проект еще не завершен, но результаты исследования показали, что несмотря на сложности смесь почвы Марса может использоваться для выращивания растений. Чтобы это получилось, людям будут необходимы специальные теплицы, которые защитят растения от жесткого климата, а также грибы и бактерии, улучшающие текстуру грунта.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг