Иммунологи начнут клонировать волосы в качестве метода для лечения облысения


Искусственный рост волос, который в простонародье называется клонированием, до этого уже использовали для проведения научных экспериментов на животных. Иммунолог Макелви является первым специалистом, который продемонстрировал работу клонирования на человеке.

Процесс клонирования волос осуществляется посредством выделения группы клеток, находящихся у основания волосяного фолликула. Затем данные клетки размножают лабораторным методом, после чего они имплантируются обратно в кожу головы донора. После этого клетки делятся, создаются новые фолликулы и генерируются новые волосы.

Макэлви выделил клетки в лимфатических узлах, благодаря чему удалось выяснить, какие клетки могут вызывать заболевания. В итоге он сделал вывод, какие типы клеток приводят к облысению. За точечное облысение ответственна CD8, а за системное — CD4.

Результаты научной работы помогут исследователям разработать действительно эффективное средство от облысения. Детальное исследование обнародовал портал “Медицина и наука”, ссылаясь на News-Medical.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг