Экологи дали совет жителям тропических стран


SR: Экологи призвали выращивать питонов для производства мяса

Группа австралийских, вьетнамских и южноафриканских экологов под руководством научного сотрудника Университета Макуори в Сиднее Дэниела Натуша призвали жителей тропических стран выращивать питонов для производства мяса.

По их словам, сетчатые и темные тигровые питоны очень быстро набирают массу в первый год жизни и при этом потребляют рекордно малые количества пищи. Экологи считают, что их можно выращивать на фермах для производства мяса с минимальным ущербом для природы. Исследовательская работа опубликована в журнале Scientific Reports (SR).

“Масса самых быстрорастущих сетчатых питонов при этом ежедневно увеличивалась на 19 г, тогда как темные тигровые питоны росли еще быстрее, набирая до 42 г массы в день. Вдобавок, питоны превосходят всех ныне выращиваемых животных в эффективности преобразования корма в белок и другие нутриенты”, – говорят ученые.

Эксперты указали, что рептилии на 90% превосходят по уровню энергетической эффективности млекопитающих и птиц. Следовательно, для их выращивания потребуются минимальные затраты ресурсов.

В ходе наблюдений было установлено, что питоны растут весьма быстро даже на диете, состоявшей из переработанных отходов животноводства и пищевой промышленности. По словам экологов, питоны набирали по 10-19 г массы в день.

Змеи, как говорят ученые, в разы превосходят свиней, коров, птицу и других фермерских животных. По их словам, это достаточно привлекательная форма животноводства.

Фото от Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг