Королевский ботанический сад Англии побил рекорд по самой большой коллекции растений


Согласно Книге рекордов Гиннесса (GWR), Сады Кью установили новый рекорд по величине коллекции живых растений на одном участке.

Королевский ботанический сад Англии побил рекорд по самой большой коллекции растений

Известно, что основанный в 1759 году, Королевский ботанический сад (RBG) в Кью по состоянию на май 2019 года насчитывал 16 900 уникальных видов растений. Это делает его самой разнообразной коллекцией живой флоры в ботаническом саду на одном участке.

Ричард Барли, директор по садоводству в RBG, назвал награду «фантастической».

Он рассказывает: “Мы очень рады, что установили рекорд по самой большой коллекции живых растений. Это подтверждает важность ботанических садов по всему миру. Это не только красивые места, которыми можно наслаждаться, но и важные центры вдохновения и образования”.

Кью Гарденс ожидает, что рекордное количество растений значительно увеличится, когда завершится текущая инвентаризация всех коллекций.

Сообщается, что объект Всемирного наследия ЮНЕСКО содержит множество рекордных растений, включая Арум Титана, официально самое высокое и пахучее растение в мире.

В 2020 году экземпляр из питомника в Кью получил награду за самую длинную ловушку для растений Nepenthes размером 16,9 дюйма (43 см) от основания до крышки.

Также под управлением RBG Kew находится крупнейшее в мире хранилище семян. Банк семян тысячелетий расположен на спутниковом объекте Кью в Уэйкхерсте в Западном Сассексе. В нем содержится более 2,4 миллиарда семян почти 40 000 видов.

Адам Миллуорд, главный редактор GWR, делится: “Я имел честь вблизи понюхать едкий запах Арум Титана. Это фантастика – иметь возможность отметить всю коллекцию – несомненно, одну из жемчужин ботанического мира – в книге GWR”.

Так передаёт ВВС News.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг