На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен недостающий элемент


 

Важнейшие элементы частиц нашли на комете Чурюмова-Герасименко. Об этом стало известно информационно — новостному порталу FBM.RU.

Исследование частиц пыли, которую получили из ядра кометы, позволило учёным обнаружить наличие в их составе твердого фосфора. Со слов финских учёных, это говорит о том, что жизнь на Землю была занесена с помощью комет. Исследование было проведено 4 года назад, однако данные обрабатываются и сейчас. По анализу данных оказалось, что в материалах из ядра кометы Чурюмова-Герасименко присутствуют твердые соединения этого элемента. Также замечено, что наличие данного химического элемента в твердых соединениях, позволяет ответить на вопрос почему же планета Земля оказалась настолько богата всеми элементами, которые просто необходимыми для возникновения жизни. Кроме всего прочего, помимо фосфора на комете был найден фтор. Его кстати находили и раньше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг