Психологи выяснили, что по чувству юмора человека можно определить тип его привязанности


Психологи из Флоренции установили, что человеческий юмор может иметь прямую связь с его привязанностями.

Привязанности людей влияют на формирование взаимоотношений с партнером. Выводы учёные основывали на изучении свыше 600 человек возрастом от 18 до 81 года. Об этом информирует издание “Газета.ру” ссылаясь на журнал European Journal of Investigation in Health, Psychology and Education.

К примеру, модель привязанности бывает тревожной, избегающей, тревожно-избегающей или же надежной. То есть человек опасается быть брошенным, боится эмоциональной близости. В случае тревожно-избегающего вариант он сочетает оба страха, а обладателям надежной модели привязанности ничего не страшно, поскольку они способны давать и принимать любовь.

Психологи исследовали стиль юмора наблюдаемых, разделив на негативный (сарказм, ирония) и на позитивный (легкие, простые шутки, остроумие и веселье). Как выяснилось, негативный юмор характерен для людей с тревожным и избегающим типом привязанности. Позитивным чувством юмора обладают люди с надежной моделью взаимоотношений.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг