Спутниковые снимки подтвердили, что климат изменяется на Земле неравномерно


Снимки со спутника подтвердили об неравномерном изменении климата на нашей планете. Об этом стало известно информационно — новостному порталу FBM.RU.

Учёные из университета Копенгагена проанализировали изменение климатических условий на основе полученных снимков со спутника. Выяснилось, что здесь четко можно проследить разница между климатическими трансформациями развитых стран. Засушливых систем более 40 процентов и в конце 21 века их количество вырастет. Если климат будет продолжать меняться, это может погубить животных и растений. Эксперты из Департамента наук о Земле изучили эволюцию растительного мира на территориях с засушливым климатом по спутниковым снимкам. Выяснилось, флора страдает от недостатка влаги. Однако для оказания помощи у стран из таких регионов, не хватает денежных средств.

Специалисты сравнили снимки за период с 2000 по 2015 годы. Оказалось, что в Африке и Азии меньше растительности и осадков по сравнению с такими же характеристиками в Южной Америке и Австралии.

Учёные признают, что именно такая разница обусловлена возможностью в более развитых странах заниматься сельским хозяйством и повышать урожайность при помощи орошения. А вот в не развитых регионах, где быстрое увеличение населения, такой возможности нет.

Такие изменения в климате развивающихся странах, могут спровоцировать массовые переселения и голод в засушливых государствах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг