Ученые обнаружили морское животное способное к полной регенерации


Ученые из Израиля в ходе исследований смогли зафиксировать процесс полной регенерации у одного из морских животных. Polycarpa mytiligera из класса асцидий и стала открытием ученых.

Специалисты открыли новый вид и выяснили, что он восстанавливает ткани своих внутренних органов. По словам ученых, они разрезали Polycarpa mytiligera, после чего отдельные части стали преобразовываться в самостоятельные организмы.

Ученые обнаружили морское животное способное к полной регенерации

Данные организмы можно встретить в Эйлатском заливе, среди его коралловых рифов. Заметить их очень сложно, они хорошо умеют маскироваться под обычный камень.

Считается, что асцидия является примитивным организмов, тело которой является мешком, что занимается обычным пропусканием воды.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг