В Университете Мальмё открыли новый способ борьбы с болью при мигрени


Команда научных специалистов из Университета Мальме в Швеции сумела выявить способ, который эффективно снимает боль при мигрени.

Исследователи в журнале International Journal of Pharmaceuticals сообщили о том, что эффективно боль при мигрени помогают снять препараты, которые дают возможность активному веществу быстрее всего попадать в кровоток организма. На данный момент подобных таблеток нет, поэтому специалисты приняли решение «срезать путь», позволив лекарству попадать в кровь через слизистую рта.

В данном случае хорошо подходят триптаны – препараты, которые созданы на основе триптамина, вступающего в реакцию с серотонином. При помощи этого они подавляют некоторые сигналы в мозге, вызывающие боли в голове.

«Мы исследовали возможность попадания EB непосредственно в кровеносные сосуды полости рта через слизистую оболочку под языком. Наши предварительные результаты на свиньях показывают успешность нашей разработки», — прокомментировали авторы работы.

На данный момент точных результатов у учёных нет, поскольку их разработка проходит испытания. О результатах станет известно весной текущего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг