Врачи-диетологи назвали симптомы, указывающие на недостаток питательных веществ в организме


Врачи-диетологи рассказали, как распознать сигналы организма о том, что ему не хватает питательных веществ, получаемых из ежедневного рациона.

Диетолог Нариа Ле Мир отметила, что зачастую люди просто пренебрегают сигналами, которые подает тело. Диеты, голодание и даже пропускание обеда негативно сказываются на здоровье, что оборачивается усталостью и раздражительностью.

По словам диетолога Патрисии Бэннан, недостаток питательных веществ в организме может стать следствием серьезных осложнений со здоровьем.

«Усталость часто связана с дефицитом витамина В12 или магния, а частые простуды говорят о нехватке важных для иммунной системы витаминов, в том числе А, С и D. Рацион должен быть разнообразным и включать в себя фрукты и овощи, белки, полезные жиры, молочные продукты (или их альтернативу), злаки и бобовые», – говорит Бэннан.

Специалисты рассказали, что на недостаток кальция в организме указывают мышечные боли, онемение и покалывание в руках и ногах.

При дефиците калия человек сталкивается с учащенным сердцебиением, чрезмерным мочеиспусканием.

Нехватка витамина D и железа провоцирует усталость, недомогание, боли во всем теле.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг