ЛДПР представила законопроект о введении штрафов и лишении прав за опасное вождение


Депутаты от партии ЛДПР представили проект закона, который предлагает установить административное наказание в размере до 10 000 рублей с возможностью лишения прав за агрессивную езду. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член партии Ярослав Нилов.

Из текста проекта закона известно, что, как считают депутаты, агрессивное вождение является исключительно умышленным поведением.

В (ГИБДД) раскрыли термин «агрессивное вождение». Сотрудники ведомства считают, что это сознательный поступок водителя на дороге общего пользования, который увеличивает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия, а также причинения физического или эмоционального вреда другим участникам движения.

ЛДПР представила законопроект о введении штрафов и лишении прав за опасное вождение

Авторы подчеркнули, что для исключения в работе правоприменителей «необоснованно широких пределов субъективного усмотрения» проектом закона устанавливается судебная процедура привлечения к ответственности.

«Разработан законопроект, где четко прописана ответственность. При этом необходимо соблюдение трех главных требований: наличие умысла, видеофиксация нарушения, а решение о привлечении к административной ответственности принимает суд», — сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг