Кормление кошек влажным кормом способствует более быстрому восстановлению после операции


Специалисты из сельскохозяйственного университета Южного Китая рассказали, чем нужно кормить кота для лучшего восстановления после операции. Итогами своей работы они поделились с авторами Journal of Animal Science.

В рамках исследования участвовали 18 здоровых кошек в возрасте около полутора лет. На протяжении недели до операции по стерилизации и шести недель после, часть кошек кормили сухим кормом, а другую часть — влажным.

После этого у животных собрали кал, чтобы оценить усвояемость питательных веществ, и кровь для определения биохимических показателей. Выяснилось, что кошки, питавшиеся влажным кормом, в целом были более здоровыми, активными и поправились после операции значительно быстрее.

По словам биологов, быстрому заживлению ран у кошек способствовали повышенная иммунная и антиоксидантная способность. Отмечено, что влажные корма зачастую вкуснее сухих, лучше усваиваются, а также обладают меньшей энергетической ценностью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг