Психологи в Канаде выяснили, какие фото публикуют ищущие серьезных отношений мужчины


Канадскими научными специалистами из Университета Святой Марии обнаружено, что мужчины, настроенные на долгосрочные отношения, чаще сообщают на сайтах знакомств о наличии детей и собак и размещают их фотографии. Статья об этом опубликована в журнале Evolutionary Psychological Science.

Психологи в Канаде выяснили, какие фото публикуют ищущие серьезных отношений мужчины

Сообщается, что исследователями были проанализированы мужские и женские аккаунты на популярной канадской платформе для онлайн-знакомств.

Все изученные пользователи были отсортированы в зависимости от того, какой тип отношений они искали (краткосрочные или долгосрочные). Специалисты проанализировали их фотографии и личную информацию.

Мужчины, которые искали долгосрочных отношений, чаще других сообщали о наличии детей и собак или размещали их фотографии. Женщины также сообщали о наличии детей, но не так часто.

Живые существа, находящиеся на попечении мужчины, видимо, показывают, что он способен обеспечить заботой и будущего партнера, считают исследователи. Кроме того, дети и собаки требуют больших финансовых вложений, поэтому они сигнализируют о материальном статусе мужчины.

Авторы проведенного исследования отмечают, что выводы были сделаны на основе информации, сообщенной пользователями, и неизвестно, насколько они были честны. Кроме того, в исследовании рассматривались в основном молодые люди, а представители других возрастных категорий, как отмечается, могут придавать иную ценность подобной информации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг