Журнал Science: поведение собак всего на 9% зависит от особенностей их породы


Научный журнал Science опубликовал статью, в которой описывается исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Чан при Массачусетском университете, показавшее, что поведение собак не определяется их породой.

Журнал Science: поведение собак всего на 9% зависит от особенностей их породы

Генетики изучили геном более чем 2 000 животных 78 различных пород. Кроме того, они провели опрос владельцев восемнадцати тысяч домашних животных. В ходе опроса хозяева должны были описать характер своей собаки по восьми направлениям.

“Большинство моделей поведения, которые мы считаем характерными чертами конкретных современных пород собак, скорее всего, возникли в результате тысячелетней эволюции от волка к дикой собаке, от нее к одомашненной собаке и, наконец, к современным породам”, — говорит автор исследования Элинор Карлссон.

Было обнаружено, что только 9 процентов поведенческих признаков относятся к определенной породе. Остальные поведенческие особенности

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг