Ученые из МАИ создали инновационное крыло для БПЛА, используя ячеистые панели


Ученые из Московского авиационного института (МАИ) разработали инновационное крыло для беспилотных аппаратов, используя ячеистые панели. Известия сообщают о новом разработке, ссылаясь на Андрея Колпакова, одного из соавторов проекта и научного сотрудника института № 1 «Авиационная техника» МАИ.

По словам исследователей, новая структура крыла повышает его прочность и жесткость. Ячеистые панели могут быть изготовлены из листовых материалов с использованием метода штамповки, что значительно упрощает процесс сборки беспилотника и уменьшает необходимость ручного труда.

«Одним из основных преимуществ этой технологии является скорость изготовления», – подчеркнул Колпаков.

Представители МАИ отметили, что авиаконструкторы уже запатентовали изобретение, и разработка готова к внедрению в массовое промышленное производство.

Ранее было сообщено, что специалисты Сахалинского центра беспилотных технологий разработали устойчивый к радиоэлектронной борьбе квадрокоптер «Лютик». Это устройство предназначено для разведки и доставки боеприпасов. После успешного испытания первой версии дрона «Лютик» в зоне спецоперации была создана улучшенная модель с увеличенным временем полета и грузоподъемностью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг