Ученые в США создали эффективный антибиотик против опасной супербактерии, используя ИИ


Специалисты в Соединенных Штатах при помощи искусственного интеллекта разработали антибиотик, эффективный против опасной супербактерии Actinetobacter baumanii.

Actinetobacter baumanii способна вызывать серьезные заболевания у человека и может выживать на различных поверхностях, а также передаваться от одного человека к другому. Именно поэтому эта бактерия представляет особую угрозу для общественных мест, таких как магазины и другие публичные помещения.

Разработанный новый вид антибиотика имеет огромное значение в борьбе с инфекциями и защите здоровья людей. Однако его поиск и разработка – процесс длительный и трудоемкий.

Именно здесь на помощь приходит искусственный интеллект, который позволяет ускорить процесс поиска новых соединений, способных использоваться в разработке более эффективных антибиотиков.

Благодаря алгоритмам искусственного интеллекта ученые могут анализировать огромные объемы данных и находить потенциально полезные соединения, сокращая время и затраты на исследования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг