NYP: Астрономы ГАО НАНУ сообщили о массовом скоплении НЛО над Киевом


В препринте, опубликованном Главной астрономической обсерваторией Киева в сотрудничестве с Национальной академией наук страны, говорится, что украинские астрономы наблюдают необычно большое скопление НЛО в небе над городом.

NYP: Астрономы ГАО НАНУ сообщили о массовом скоплении НЛО над Киевом

“Мы видим их повсюду. Мы наблюдаем значительное количество объектов, природа которых не ясна”, – говорят ученые.

В статье описывается особый тип НЛО, который исследователи назвали “фантомами”, то есть “объект, представляющий собой абсолютно черное тело, которое не излучает, а поглощает всё падающее на него излучение”. Исследователи также утверждают, что наблюдаемые объекты движутся настолько быстро, что их невозможно сфотографировать.

“Глаз не может зафиксировать явления, длящиеся менее одной десятой секунды. Для распознавания события требуется четыре десятых секунды… Обычная фотография и видеозапись также не могут зафиксировать НЛО. Чтобы обнаружить НЛО, оборудование должно быть точно настроено: выдержка, частота кадров и динамический диапазон”, – говорится в статье.

Исследователи говорят, что они разработали специальную методику наблюдения, используя две станции мониторинга метеоров в Киеве и Винаровке. Они разделили наблюдаемые явления на две группы: космики и фантомы. Космики – это светящиеся объекты, более яркие, чем фон неба. Для удобства их называют названиями птиц: сокол, орел, стриж. А фантомы – это темные объекты с контрастом от нескольких и до 50%.

В статье нет никаких предположений о природе объектов, а только говорится об их наличии и упоминается их невероятная скорость передвижения.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 7 оценок, среднее 3 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг