В Сычуаньской больнице интегративной медицины предложили лечить подагру кровопусканием


Научные специалисты из Сычуаньской больницы интегративной медицины обнаружили, что кровопускание может быть эффективным методом борьбы с симптомами подагры. Статья об этом исследовании была опубликована в журнале Complementary Therapies in Clinical Practice.

В Сычуаньской больнице интегративной медицины предложили лечить подагру кровопусканием

Сообщается, что исследователи проанализировали 12 работ, в которых описывалось кровопускание у 894 пациентов. Объем крови варьировался от пары мл до более чем 10 мл.

В результате выяснилось, что кровопускание вызывает на 36% меньше побочных эффектов, чем обезболивающие препараты, и на 37% эффективнее обезболивающих средств в борьбе с болью. Кровопускание снижало уровень мочевой кислоты так же эффективно, как и обычные лекарства, но было более эффективным, чем лекарства, в снижении уровня С-реактивного белка, который связывается с кристаллами мочевой кислоты при подагре и вызывает воспаление.

Хотя эксперты отстаивают высокую эффективность гемоэксфузии для борьбы с подагрой, отмечается, что некоторые проанализированные работы были низкого качества и содержали множество методологических недостатков, поэтому результаты анализа не позволяют утверждать, что флеботомию следует рассматривать как равноценный выбор для текущего лечения. Однако вполне вероятно, что следующая попытка даст более конкретную информацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг