Yakutsk: учёные доказали, что видеоигры повышают активность мозга


Издание Yakutsk.ru печатает статью с описанием исследования, в котором американские ученые доказали, что видеоигры приносят только пользу, поскольку повышают мозговую активность игроков.

Yakutsk: учёные доказали, что видеоигры повышают активность мозга

В эксперименте приняли участие 47 геймеров, которые посвящали своему хобби не менее пяти часов в неделю. Причем 28 из них были заядлыми геймерами, а 19 человек вообще не любили этот вид развлечения. Добровольцам предлагалось выполнить различные задания, которые требовали от них быстрой реакции и умения принимать решения. При этом параллельно проводилось сканирование мозга участника эксперимента на аппарате МРТ.

Оказалось, что способность быстро принимать решения характерна для заядлых геймеров. Кроме того, у геймеров была обнаружена значительно более высокая скорость реакции, о чем свидетельствует улучшенная “способность сопоставлять визуальную информацию с моторной функцией”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг