Британский специалист назвал пять ключевых факторов, которые сделают секс лучше


Исследователь с Вестминстерского университета поделился пятью ключевыми факторами, которые помогут улучшить сексуальный опыт, в интервью для портала The Conversation.

Среди этих факторов выделены: осознание уровня возбуждения и желания, открытое общение, эксперименты, сосредоточенность на дыхании и реалистичные ожидания.

У мужчин и женщин фазы возбуждения проходят по-разному. Это объясняется тем, что у женщин сексуальные стимулы часто влияют на психологическое и эмоциональное состояние, такие как качество общения и отношений. Поэтому сексуальное желание может не совпадать с уровнем возбуждения, и важно уметь распознавать эти состояния для успешного сексуального опыта.

Коммуникация также играет важную роль в улучшении сексуальной жизни. Исследования показывают, что пары, которые открыто и регулярно обсуждают свои сексуальные предпочтения, чаще достигают сексуального удовлетворения.

Кроме того, важно внести разнообразие и новые ощущения в сексуальную жизнь, иметь реалистичные ожидания от секса и партнера, а также быть внимательными во время акта.

«Медленное и глубокое дыхание, а также сосредоточенность на нем, помогут успокоить ум и усилить сексуальное желание», – отметил специалист.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг