Daily Mail: ученые утверждают, что к 2100 году люди будут жить 130 лет


Вопросы бессмертия или, по крайней мере, увеличения продолжительности человеческой жизни никогда не сойдут с повестки дня экспертов. В новом исследовании Монреальского института HEC Montreal называется цифра в 130 и даже 180 лет к концу XXI века. Подробности сообщает Daily Mail.

Daily Mail: ученые утверждают, что к 2100 году люди будут жить 130 лет

Лео Бельзиль, доктор математических наук, предполагает, что к 2100 году люди смогут жить в среднем более 122 лет, таким образом, будет побит рекорд максимальной продолжительности жизни человека. Рекорд принадлежал Жанне Кальман из Франции, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет 5 месяцев и 14 дней.

Ученый утверждает, что имеющаяся в его распоряжении информация свидетельствует о том, что человеческая жизнь не имеет верхнего предела. Аргументом является то, что на планете уже живут 12 человек старше 110 лет.

Его коллега, профессор Университета Южной Калифорнии Эйлин Кримминс, сказала в интервью газете “Таймс”, что для поддержания жизни людей в таком возрасте потребуется много усилий. Она имела в виду необходимость пересадки органов, протезирования зубов и т.д. Однако, согласно Международной базе данных о долголетии, риск смерти резко возрастает с 50 лет и замедляется к 80 годам, а к 110 годам может даже выправиться.

Тем не менее некоторые организации начинают беспокоиться о нехватке денег на медицинское обслуживание, пенсии и социальное обеспечение для возросшего числа пожилых людей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг