Первая ступень ракеты Falcon 9 упала в Атлантику после запуска


Серия удачных посадок первых ступеней ракет-носителей Falcon 9 была прервана падением первой ступени в Атлантический океан через несколько минут после запуска, сообщает портал «SpaceNews». SpaceX успешно запустила новую партию своих спутников Starlink, но первая ступень ракеты Falcon 9, которая вывела их на орбиту, не приземлилась на плавучей платформе в море. Это случилось впервые почти за четыре года; последний раз ракета-носитель Falcon 9 не приземлилась на одну из платформ SpaceX в июне 2016 года. Отмечается, что причина неудачной посадки на платформу первой ступени на данный момент неизвестна.

Первая ступень ракеты Falcon 9 упала в Атлантику после запуска

Falcon 9 стартовал с космического стартового комплекса на мысе Канаверал в 22:59 по восточному времени после того, как неблагоприятные погодные условия привели к задержке на один день. Ракета выпустила на орбиту 60 спутников Starlink через 65 минут после старта.

Первая ступень ракеты Falcon 9 упала в Атлантику после запуска

Успешные посадки SpaceX стали благом для ее бизнеса. Чем больше ступеней ракеты компания восстановит, тем больше она сможет повторно использоваться их для будущих полетов. Повторное использование ракет — это способ снизить огромную стоимость полета в космос. SpaceX не только хорошо умеет сажать ступени и повторно использовать на своих ракетах, но и делает это быстрее, чем когда-либо.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг