Маску будущего для лица смогли разработать Шотландские учёные


Своё слово по поводу того, как нужно бороться с COVID-19 внесли учёные из Шотландии. Им удалось создать медицинскую маску, которая имеет необычную функцию. Она сообщает владельцу, когда нужно ее снять. Оказалось, что на маске есть этикетка, которая меняет цвет, когда наступает пора ее выбросить.

Этикетка начинает работать, как только ее снимают с пленки и наклеивают на маску. Она состоит из умных пигментов и чернил, которые меняют цвет при воздействии CO2 (углекислого газа), сообщает Грэм Скиннер (инженер Insignia)

Маску будущего для лица смогли разработать Шотландские учёные

Хотелось бы отметить, что в европейских странах маски являются обязательными во всех общественных местах. Благодаря этому способу власти хотят уменьшить распространение коронавируса воздушно-капельным путем. Очень важно постоянно менять маски, а то от них не будет никакого эффекта. Новые маски, разработанные сотрудниками шотландской компании Insignia Technologies решили эту проблему. Теперь людям будет проще понять, когда нужно снять маску, чтобы она не вредила нашему здоровью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг