Ученые открыли, что повышение уровня метаболита снижает аппетит

Ученые открыли, что повышение уровня метаболита снижает аппетит
Nature Metabolism: Повышение уровня метаболита снижает аппетит

Американские и британские ученые провели исследование, которое может предложить новый подход для борьбы с ожирением. Они обнаружили, что применение противодиабетического препарата метформина в сочетании с твёрдой пищей может увеличить уровень метаболита, ответственного за чувство аппетита, исследование опубликованно в ведущем международном журнале Nature Metabolism.

Повышение уровня этого метаболита оказывает подавляющее воздействие на аппетит и снижает чувство голода в организме, что может представлять новую возможность для контроля веса.

Эти результаты исследования могут стать основой для разработки новых методов борьбы с ожирением, которое может привести к развитию серьезных заболеваний.

Другие исследования, проведенные учеными из Абердинского университета, подтверждают, что стимуляция группы клеток, производящих гамма-аминомасляную кислоту, также способна прямым образом уменьшать аппетит. Это открытие может иметь значительное значение для разработки новых методов лечения ожирения.

фото  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг