В Британии разработали ИИ, который обрабатывает изображения на лету


Учеными Бристольского и Манчестерского университетов в Великобритании были созданы видеокамеры, которые способны распознавать изображения без необходимости его предварительной записи благодаря искусственному интеллекту (ИИ).

Британская система технического зрения SCAMP-5D даст возможность нейросети провести анализ изображения, получаемые видеокамерами, без необходимости записи данных сведений.

Сегодня камеры с искусственным интеллектом перед тем как обработать изображение сначала его записывают, а потом уже анализируют. Это повышает скорость обработки информации. Для сокращения этого срока, требуемого на анализ изображения, специалистами была создана система технического зрения SCAMP-5D. В ее основу которой легли сверточные нейронные сети.

В Британии разработали ИИ, который обрабатывает изображения на лету

Инновационная система может «на лету» редактировать изображения без записи со скоростью до 8,2 тыс. кадров/сек. Как утверждают создатели, их изобретение позволит не только ускорить обработку данных, но и реализовать новую методику на маломощных устройствах. Одной из сфер применения технологии являются камеры на беспилотниках и других компактных современных устройствах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг