В MIT создали робота FuseBot, который со 100% точностью находит потерянные предметы


Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) создали роботизированную руку, которая сочетает визуальную информацию и радиочастотные сигналы для поиска скрытых предметов. Таким образом, была разработана система, которая может извлечь любой предмет из-под кучи или из-под земли.

В MIT создали робота FuseBot, который со 100% точностью находит потерянные предметы

Алгоритм системы FuseBot определяет вероятное местоположение и ориентацию объектов под грудой. Затем он выбирает наиболее эффективный способ удаления мешающих объектов и извлечения искомого предмета. Новая система позволила FuseBot вдвое превзойти все существующие на данный момент роботизированные системы подобного типа. Робот может находить не только потерянные вещи. Он может оказать неоценимую помощь на складах рынков и крупных магазинов. Робот, которому можно поручить работу с возвратами, легко научится находить предметы в несортированной куче.

Система роботизированных рук FuseBot работает с помощью видеокамеры и радиочастотной антенны, чтобы обнаружить немаркированный предмет из смешанной кучи. Он сканирует кучу с помощью камеры, создавая таким образом 3D-модель окружающей среды. Радиоволны могут проходить через большинство твердых поверхностей, поэтому робот “видит”, что происходит внутри кучи или под землей.

Алгоритмы объединяют информацию, чтобы обновить 3D-модель окружающей среды и указать возможные места расположения нужного объекта, так как у него есть информация о его размере и форме. Затем система решает, какие объекты необходимо удалить, чтобы добраться до искомого объекта по кратчайшему пути.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг