В воронежском детском саду будет работать робот-воспитатель


Робот-воспитатель Promobot, созданный одноименным резидентом Сколково, «устроился на работу» в детский сад «Гудпорт» в Воронеже. Об этом пишет издание “Известия”.

Робот Promobot создан для общения с людьми и выполнения различных сервисных задач. Задача робота-воспитателя — общение с детьми и помощь воспитателям в преподавании основ робототехники. Так, робот поможет детям узнать больше о современных технологиях прямо во время общения и игр.

“Дети удивительно осваивают новые технологии — они понимают, как общаться с роботом, всего за несколько минут. Нам кажется важным развивать этот навык уже в детском саду — эти дети будут жить в мире, который пока даже сложно представить, потому что технологии растут невероятно быстро”, – заявил Олег Кивокурцев, сооснователь и директор по развитию Promobot.

В воронежском детском саду будет работать робот-воспитатель
journalnews.ru

Такое тактильно-познавательное общение с роботом будущего станет для детей отправной точкой в дальнейшем развитии, ведь маленькие люди отлично и быстро учатся, схватывают информацию налету, особенно если рассказывает и показывает настолько необычный учитель. Это развивает креативное мышление у детей с малых лет, развивает навык коммуникаций в различных обстоятельствах и с разными представителями мира, особенно если это настоящий “живой” робот, который рассказывает о науке-робототехнике.

Такие искусственные интеллекты – роботы уже работают в Томском политехническом университете, Новосибирском университете, а также нескольких российских школах, в том числе — в Ямало-Ненецком автономном округе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг