Западные физики открыли возможность трехмерной локализации света в металлических сферах


Группа физиков из США и Франции провела инновационное исследование, используя новый метод обработки огромных объемов данных, чтобы разобраться в проблеме локализации света в трехмерных диэлектрических материалах, таких как стекло и кремний.

Ранее ученым это вызывало затруднения, но с помощью численных расчетов они смогли получить ясные доказательства трехмерной локализации Андерсона в случайных упаковках проводящих металлических сфер.

Исследователи использовали мощный инструмент, известный как FDTD Software Tidy3D, для выполнения расчетов и моделирования. Это программное обеспечение позволило им ускорить процесс моделирования, тестировать различные конфигурации, размеры и параметры системы, а также избежать артефактов, которые могли возникать в предыдущих исследованиях.

Это открытие предоставляет ученым ценное представление о том, как исследовать локализацию света в будущих исследованиях и какие материалы могут поддерживать трехмерную локализацию Андерсона. Этот прогресс имеет важное значение для понимания физики света и оптики в неупорядоченных системах и может иметь потенциальные применения в областях, таких как фотоника и оптические коммуникации. Это важный шаг вперед, открывающий новые возможности для дальнейших исследований и развития науки света.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг